校園新聞 - 三亞城市職業學院 zh-CNwangqi.com <![CDATA[三亞城市職業學院]]> pic/logo.gif www.xeroxshams.com <![CDATA[海外學子抗擊疫情 同心靜待春暖花開]]> Thu, 16 Apr 2020 03:02:56 GMT <![CDATA[疫情之下,還想留學怎么破]]> Wed, 15 Apr 2020 06:56:56 GMT 點進來就對了。]]> <![CDATA[校企合作丨校企合作助推學院發展]]> Mon, 13 Apr 2020 03:25:56 GMT <![CDATA[“停課不停步” 校企深交流]]> Thu, 09 Apr 2020 06:34:08 GMT <![CDATA[停課不停學丨線上課程“電腦課”沒有電腦怎么辦?小妙招來幫你]]> Tue, 31 Mar 2020 03:19:23 GMT <![CDATA[“停課不停學”教師齊奮進]]> Mon, 23 Mar 2020 03:29:56 GMT <![CDATA[教師顯身手 學習不延期]]> Thu, 12 Mar 2020 03:47:56 GMT <![CDATA[同呼吸 共命運——三亞城市職業學院組織師生觀看“全國大學生同上一堂疫情防控思政大課”]]> Tue, 10 Mar 2020 03:47:56 GMT <![CDATA[開學第一課丨李國昌副書記:你們最牛的背景是成長在當今的中國]]> Fri, 06 Mar 2020 07:00:56 GMT <![CDATA[線上教學日報 | 線上督導嚴要求 線上教學出實效]]> Fri, 06 Mar 2020 03:08:56 GMT <![CDATA[學習雷鋒倡議書]]> Thu, 05 Mar 2020 02:35:00 GMT <![CDATA[同心同德戰“疫” 感謝你們的堅守!]]> Wed, 04 Mar 2020 02:47:56 GMT <![CDATA[學院團委學生會召開疫情防控網絡視頻會議]]> Mon, 02 Mar 2020 08:47:56 GMT <![CDATA[我院召開疫情防控、開學準備和近期重點工作部署會議]]> Fri, 28 Feb 2020 06:29:10 GMT <![CDATA[戰“疫”日記丨面對疫情00后已出列!]]> Thu, 27 Feb 2020 09:28:50 GMT <![CDATA[牢記家書囑托 勇擔職責使命——海南省全體高校輔導員致教育部思政司黨支部的回信]]> Mon, 24 Feb 2020 12:08:40 GMT <![CDATA[特殊疫情下的消防專業課堂]]> Sun, 23 Feb 2020 06:29:10 GMT <![CDATA[我院公共教學部老師搖身變“主播”,組織開展線上教學工作]]> Sun, 23 Feb 2020 04:40:34 GMT <![CDATA[“疫”不容辭,城院志愿者在行動]]> Tue, 18 Feb 2020 05:37:03 GMT <![CDATA[這封來自馬來西亞英迪國際大學的戰“疫”問候信太暖心!]]> Sat, 15 Feb 2020 04:55:57 GMT 甘肃十一选五{{转码主词}官网{{转码主词}网址